Топ-100

Кокорин в «Сочи», сюрреализм в Мезмае, украденные на детском питании миллионы. Главное на Кубани 21.01.20

Новости края

В Сочи уличные художники нарисовали портрет Николая Дроздова на стене дома.

«Многие знают его с самого детства, а его голос стал визитной карточкой передачи «В мире животных». Николая Николаевича мы планировали нарисовать очень давно и даже разработали композицию на фасад девятиэтажного дома. Но события сложились иначе и сейчас он обосновался в Хосте!», — рассказали художники группы Youfeelmyskill в своем Instagram.

ФК «Сочи» арендовал Кокорина. Футболист проведет в клубе остаток сезона. Об аренде Кокорина сочинский клуб «Сочи» договорился с «Зенитом». В ближайшее время футболист присоединится к новой команде, сообщили в твиттере ФК.

Новости кубанской столицы

Краснодарцев пригласили бесплатно сдать тест на ВИЧ. По средам в Клиническом центре профилактики и борьбы со СПИДом будет проводиться анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ. Результат — уже через 15 минут, сообщил в своем аккаунте в Instagram министр здравоохранения края Евгений Филиппов.

Происшествия

В Геленджике полицейские обвиняются в получении взятки в 160 тыс. рублей. Участковый уполномоченный полиции, командир взвода ППС и его заместитель ОМВД России по Геленджику обвиняются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, в качестве посредника фигурантом дела проходит местный житель, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. По версии следствия, в декабре 2019 года полицейские решили получить крупную взятку. В качестве посредника они вовлекли в дело 34-летнего мужчину. Он должен был следить за местным жителем и передавать информацию о нем полицейским. Вечером 12 декабря правоохранители узнали от посредника местонахождение мужчины. Полагая, что он незаконно хранит наркотики, потребовали передать 170 тыс. рублей за увод от уголовной ответственности, в результате они получили 160 тыс. рублей, после чего их сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю. Сейчас полицейские находятся под стражей.

На Кубани сирота расчистил школьный двор от деревьев, за это на него завели уголовное дело. В поселке Мезмай Апшеронского района в марте 2019 года молодой человек расчистил тропинку к учебному заведению от упавших деревьев, а также убрал со двора валежник и ветки. Древесину парень отнес домой. Вместо похвалы он получил повестку в суд. Дело в том, что участковый посчитал, что действия молодого человека попадают под статью о незаконной рубке в крупном размере, а местная администрация оценила ущерб от действий сироты в 66 тыс. рублей. Опекун парня утверждает, что речь идет о двух упавших из-за урагана деревьях, одно из которых было сухим, а второе уже начало гнить. Местные жители, узнав о ситуации, организовали сбор подписей в поддержку молодого человека, сообщила «Общественная служба новостей».

Бойца Александра Емельяненко арестовали на 7 суток за хулиганство в Анапе. Как сообщил «Кубанским новостям» источник в оперативных службах региона, на базе отдыха «Спорт», расположенной в анапском селе Супсех, в ночь на 21 января был задержан Александр Емельяненко, который был в состоянии алкогольного опьянения и вел себя неадекватно. На Емельяненко составили административный протокол за мелкое хулиганство, а также арестовали на 7 суток.

В центре Краснодара при пожаре погиб мужчина. Пожар произошел вечером 21 января на пересечении улиц Гаврилова и Красных Партизан. Пожарные прибыли на место в 17:30, и в 17:79 пожар был потушен. Как сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, на месте возгорания было обнаружено тело погибшего. В настоящее время устанавливается личность погибшего, причины возгорания, назначены пожаротехническая и судебно-медицинская экспертизы.

Власти Выселковского района хотят отсудить у агрокомплекса Ткачева 50 га земли.  Администрация Выселковского района подала исковое заявление в Арбитражный суд края с требованием расторгнуть договор аренды 50 га земли. Его заключили в 2014 году школа № 9 Крупского сельского округа и АО фирма «Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачева. Соответствующий документ опубликован в системе Kad.arbitr, сообщил «КоммерсантЪ». Районные власти в исковом заявлении указывают на необходимость передать данный земельный участок сельскохозяйственного назначения муниципалитету.

В Сочи у водителя Яндекс.Такси остановилось сердце за рулем. Водитель автомобиля «Хендэ» потерял контроль над управлением и врезался в ворота дома. По предварительным данным, ему стало плохо за рулем, он умер от остановки сердца, сообщило издание SochiNews.

Сочи бухгалтер похитила более 54 млн рублей, выделенных на здоровое питание в школах. 49-летняя женщина работала бухгалтером автономной некоммерческой организации, она заключала фиктивные договоры с фирмами и похитила в общей сложности более 54 млн рублей, которые были выделены для программы здорового питания в сочинских школах. Во время предварительного следствия женщина скрылась, ее задержали сотрудники ФСБ в Москве. Против бухгалтера возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Теперь женщине грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас она находится под стражей, расследование дела продолжается, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar