Топ-100

Кубанский вестник коронавируса. Ситуация в крае 15 апреля 2020 года

Ситуация тревожная. Еще 24 новых случая коронавируса зафиксировали за сутки в Краснодарском крае. Вирус обнаружили у 12 человек в Краснодаре, 4 в Сочи и трех в Кореновске. Еще по одному заболевшему в Горячем Ключе, Ейске, Туапсе, Тимашевске и станице Динской. Среди зараженных —  пятилетний ребенок в Краснодаре, четырехлетний в Сочи и 13-летний в Кореновске.

Таким образом, на сегодняшний день коронавирус подтвердился в крае у 239 человек. Три пациента скончались. По информации краевого минздрава, 11 заболевших находятся в тяжелом состоянии, 99 человек в состоянии средней тяжести.

На Кубани создадут «карантинные посты» на дорогах. Они будут пресекать проезд автомобилей без пропусков. В Краснодаре же увеличат число постов с машинами ДПС.

Не нужно штрафовать, давайте просто их разворачивать. Только так, поставив жесткий заслон, мы сможем предотвратить распространение инфекции по нашим городам и районам, – рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Курорты Краснодарского края проверяют более 200 мобильных групп на соблюдение карантина. Патрули состоят из представителей министерства курортов края, Роспотребнадзора и администраций муниципалитетов.

Они проверили уже 4,595 тыс. отелей и санаториев, сообщили в пресс-службе администрации края.

Мы просим всех представителей бизнеса проявить социальную ответственность и неукоснительно соблюдать введенные ограничения. Речь идет о здоровье и жизни ваших гостей. Выявлять и наказывать нарушителей мы будем всеми средствами, доступными нам в рамках закона, – заявила министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Светлана Балаева.

Кроме полевых проверок сотрудники отслеживают исполнение ограничений через сервисы бронирования, а также по телефону. На горячую линию ведомства уже поступило более 1,6 тысяч обращений, в том числе и жалоб на нарушение карантина.

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar