Топ-100

Кубанский вестник коронавируса. Ситуация в крае 8 апреля 2020 года

Количество заболевших растет. В этот раз уже +24 за сутки.

Краевой оперштаб подтвердил 24 новых случая заболевания коронавирусом в регионе. При этом, 23 человека ранее контактировали с зараженными, а один прибыл на Кубань из Армении. 20 случаев заражения были зафиксированы в Туапсе, еще по два в Кореновске и Сочи. Возраст пациентов от 24 до 78 лет, – сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.

Таким образом, на сегодняшний день на Кубани подтвердили 85 случаев заражения COVID-19. Один мужчина скончался, еще четверо находятся в тяжелом состоянии – два в СКИБ, один в инфекционной больнице №2 Сочи и один в инфекционной больнице №3 Новороссийска. Выздоровели 15 заболевших.

На Кубани запустили цифровую платформу для проверки спецпропусков. Каждый пропуск, выданный жителям края, будет проверяться в онлайн режиме отрядами МОСа и сотрудниками ГИБДД.

Теперь каждый полученный пропуск мобильные отряды самоконтроля в составе сотрудников полиции, Росгвардии, Роспотребнадзора и казаков будут проверять «на месте» в режиме реального времени в единой системе учета и мониторинга пропускного режима на подлинность и легитимность, – сообщили в краевом департаменте информатизации и связи.

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar