Топ-100

Кубанский вестник коронавируса. Ситуация в крае 9 апреля 2020 года

+20 новых случаев коронавируса и 2 смерти.

Оперативный штаб края подтвердил, что в регионе зарегистрировали 20 новых случаев заражения коронавирусом. При этом, только один случай «привозной», остальные – контактные.

11 заболевших были зафиксированы в Сочи, три в Краснодаре, четыре в Геленджике и два в Анапе. Среди заболевших трое несовершеннолетних: 5, 16 и 17 лет.

Таким образом, на сегодняшний день в Краснодарском крае уже 105 случаев заражения коронавирусом, 15 заболевших выздоровели. Еще четыре находятся в тяжелом состоянии, 22 в состоянии средней тяжести, а 11 человек в удовлетворительном состоянии от госпитализации отказались. В стационарах лечатся (от чего?) 290 человек, из них 68 детей.

Также оперштаб доложил, что в крае умерли две женщины с подтвержденным коронавирусом. Одна женщина лечилась в специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара. Ей было 78 лет. Пенсионерка была госпитализирована в БСМП с переломом бедренной кости 24 марта. 31 марта у женщины диагностировали признаки респираторного заболеваний и перевели ее в инфекционную больницу. Там у нее выявили двухстороннюю пневмонию и гидроторакс. 2 апреля состояние пациентки ухудшилось, ее подключили к аппарату ИВЛ. 9 апреля стало известно, что пенсионерка скончалась.

Второй летальный случай был зарегистрирован в Новороссийске. 59-летняя женщина, вернувшаяся из Нидерландов, 20 марта почувствовала себя плохо. За помощью, по информации властей, она обратилась только спустя 10 дней. 1 апреля в частной клинике ей поставили диагноз пневмония, а 3 апреля из-за ухудшения женщина была госпитализирована в отдельную палату освобожденного хирургического корпуса горбольницы №1. 8 апреля пришел положительный диагноз на коронавирус, после чего пациентку перевели в инфекционную больницу №3 Новороссийска, где она скончалась.

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar