Топ-100

Масленица, детские здравницы и ситуация в сочинской школе. Главное на Кубани 20.02.20

Новости края

На Кубани появится единый реестр детских лагерей. Вице-губернатор Анна Минькова провела совещание, посвященное подготовке региона к оздоровительной кампании детей в 2020 году, сообщили в пресс-службе администрации края.

Минькова рассказала, что новый федеральный закон, принятый в прошлом году, предусматривает составление единого реестра и полную инвентаризацию здравниц. Причем представить заявления в министерство труда и соцразвития края организациям можно до 1 мая, а к июню вся работа должна быть завершена. Учреждения, не входящие в перечень, не смогут принимать детей и будут штрафоваться.

Включение в реестр – это своего рода знак качества здравницы. И, конечно, это гарантия для родителей, что дети будут в безопасности, под контролем. Эти гарантии мы обязаны родителям обеспечить. Безусловно, для нас это вопрос имиджа, репутации Краснодарского края, – подчеркнулаМинькова.

На Кубани создадут профориентационный лагерь для школьников. Лагерь появится в Кабардинке, он будет принимать около 4,5 тыс. детей ежегодной, сообщили в пресс-службе администрации края. Инициатива создания такого лагеря принадлежит губернатору краю Вениамину Кондратьеву. Разработка проектно-сметной документации уже ведется. На капремонт выделено 167 млн рублей,

 Я прошу министерство образования подключиться к этой работе. Хочется сделать уникальный лагерь – чтобы он был интересен детям с точки зрения приобретения новых навыков и даже профориентации. Площади позволяют сделать там качественный технопарк, – сказала Анна Минькова.

Новости кубанской столицы

В сквере Дружбы народов появится скейт-парт и новые тренажеры. В зеленой зоне на пересечении улиц им. Орджоникидзе и Рашпилевской в феврале обновят спортивное оборудование, а летом вместо старого фанерно-каркасного установят новый бетонный скейт-парк, сообщили в пресс-службе городской администрации.

С просьбой о замене сломанных тренажеров, а также турников и брусьев к нам обратились жители расположенных рядом домов. Поступали неоднократные обращения от тренирующихся в сквере спортсменов. По результатам обсуждения решили сделать спортивное ядро: установить обновленные тренажеры и турники не там, где они были раньше, а рядом со скейт-площадкой. Ее мы тоже планируем полностью заменить — сделать современную бетонную, — рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Краснодар готовится к Масленице. Афишу народных гуляний опубликовали на сайте администрации города. Основными местами притяжения народа станут Пушкинская площадь и городские парки — Чистяковская Роща, Солнечный Остров и Городской Сад. Провожать зиму и есть блины краснодарцы будут с 22 февраля по 1 марта.

Происшествия

В Тбилисском районе попал в аварию автобус со школьниками. Происшествие случилось 20 февраля на дороге станица Тбилисская — станица Нововладимировская. Автобус вез 27 детей и одного взрослого в школу, но в 7:40 на равнозначном перекрестке он не пропустил «Оку» и столкнулся с ней. Водитель и пассажир легковушки пострадали, а в отношении водителя автобуса составили административный протокол по ч. 2 ст.12.13 КоАП РФ (Невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), сообщила краевая прокуратура 20 февраля.

В Сочи учитель применил удушающий прием к ученику. В интернете появилось видео, на которых учитель школы №75 Лазаревского района 19 февраля громко кричит на учеников, и применят к одному из них удушающий прием. По информации ГТРК «Кубань», это произошло во время классного часа у шестиклассников. Классный руководитель, который также преподает математику, вступился за коллегу, которую двое подростков довели до слез уроком ранее. 20 февраля местные власти и представители полиции встретились с семьей пострадавшего ребенка, а учитель публично извинился. Подробности случившегося выясняет школьное руководство, полиция и прокуратура.

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar