Топ-100

Нацпроекты, благоустройство Краснодара, убийство в Чистяковской роще. Главное на Кубани 19.02.20

Новости края

Нацпроекты помогли Кубани создать 450 соцобъектов. Губернатор Вениамин Кондратьев провел совещание, посвященное итогам реализации национальных проектов в 2019 году и планам на этот год, сообщили в пресс-службе администрации края.

По его словам, в прошлом году было освоено 98% выделенных средств, создано 450 социальных объектов: школы, детсады, парки, спортзалы, лечебные учреждения. Кроме того, ряд нацпроектов был реализован раньше срока – культура, благоустройство, ремонт дорог, переселение из ветхого жилья.

Это хороший результат, изменения происходят не в бумажных отчетах, а в реальной жизни. Мы набрали динамичный темп. Край находился и, уверен, будет находиться в «зеленой зоне» по освоению нацпроектов. Финансирование региональных проектов в этом году составит 39,5 млрд. рублей, а это на 50% больше, чем в прошлом, — рассказал губернатор.

Суд встал на сторону жителей Белореченска. Белореченский районный суд признал АО «Крайжилкомресурс», отвечающее за работу полигона ТКО под Белореченском, виновным в административном правонарушении и приостановил работу полигона. «Крайжилкомресурса» признали виновным в административном правонарушении по ст. 6.3. КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий). Также предприятию предписали устранить имеющиеся нарушения ввоза, сортировки и складирования отходов, сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Новости кубанской столицы

Краснодарцы выбрали зеленые зоны для благоустройства в 2021 году. В городе подвели итоги рейтингового голосования, которое состоялось 16 февраля. О зеленых зонах, которые будут благоустроены в 2021 году, рассказал мэр города Евгений Первышов, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Мы подвели итоги воскресного рейтингового голосования… Всего в выборе зеленых зон для благоустройства приняли участие десятки тысяч краснодарцев. Благодарю всех, кто пришел на участки, за активность и неравнодушие. Это еще раз доказывает, насколько важна комфортная среда для всех нас, — сказал Первышов.

По итогам рейтингового голосования наибольшее количество голосов набрали:

  • сквер «Хуторской» в х. Ленина
  • бульвар «Мариинский» в центре города, между ул. Октябрьской и ул. им. Красина
  • бульвар «Николаевский» в микрорайоне Гидростроителей.

Происшествия

В Сочи застройщик обманул дольщиков на 13 млн рублей и сел на 6 лет. Хостинский районный суд Сочи вынес приговор 57-летнему застройщику Ованесу Варвашяну за обман дольщиков. Согласно материалам дела, Варвашян в период с 1 октября по 17 мая 2015 года привлек средства 20 дольщиков, продавая им квартиры в планируемом к постройке многоквартирном доме на улице Гайдара в поселке Дагомыс. Он получил более 13 млн рублей и потратил деньги совсем не на строительство дома. Суд признал мужчину виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). А с учетом наличия у Варвашяна судимости за аналогичное преступление, назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В Чистяковской роще Краснодара зарезали мужчину. На 28-летнего мужчину напали 13 февраля около 23:00 и нанесли ему 8 ножевых ранений. Пострадавшего доставили в краснодарскую больницу скорой медицинской помощи, где он 19 февраля скончался. В пресс-службе УМВД по Краснодару порталу Юга.ру сообщили, что по данному факту возбудили уголовное дело по ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar