Топ-100

Мигранты, мальчик в коме, судья Хахалева. Главное на Кубани 11.03.20

Новости края

Началась реконструкция трассы Краснодар – Ейск. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» началось расширение трассы до четырех полос от границы Динского и Тимашевского районов до станицы Медведовской. Реконструкция 11 км дороги обойдется в 5,1 млрд рублей, сообщили в пресс-службе администрации края.

Кубанские женщины проверились на рак. Более 20 тыс. жительниц края прошли обследование в рамках акции «Неделя женского здоровья». Акция проводилась во всех районах Кубани, сообщили в пресс-службе администрации края.

Всего в этом году обследование прошли более 21 570 женщин, из них у 289 выявлены подозрения на злокачественные новообразования. Все они направлены на дополнительные обследования в онкодиспансеры региона, – рассказали в краевом минздраве.

Кубань — рай для мигрантов. В регионе на 51% вырос прирост мигрантов из других стран за 2019 год, рассказали на совещании в ЗСК края. По данным Краснодарстата, на Кубани по состоянию на 1 января 2020 года 5 млн 677 тыс. 800 постоянного населения. Межрегиональная миграция в прошлом году снизилась на 47,15%, а вот международная — увеличилась на 51%.

Новости кубанской столицы

В Краснодаре начался ремонт улицы Октябрьской. Улицу приведут в порядок на участке от ул. им. Ленина до ул. Северной. Уже идет ремонт тротуаров, в ближайшие дни начнут замену асфальта и усиление основания самой дороги, сообщили в пресс-службе администрации города.

Октябрьская — одна из ключевых для общественного транспорта улиц с очень высокой и постоянной нагрузкой. Конечно, ее нужно приводить в порядок. И важно, что здесь не просто замена асфальта — сейчас мы фактически выполняем финишные работы. Перед этим серьезно модернизировали сети коммуникаций, которые в историческом центре были нередко в аварийном состоянии. В этом году мы сделаем больше половины, следующий этап обновления будет сразу после аналогичной замены старых сетей — в 2022 году, — рассказал мэр города Евгений Первышов.

Жителям Комсомольского вернули тепло и горячую воду. Аварию на теплоцентрали ликвидировали в 5:30 утра, сейчас идет заполнение системы теплоносителей, сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомни, авария на теплоцентрали в районе пересечения улиц Восточной и Средней произошла 10 марта,

Происшествия

Судью Хахалеву обвинили в нарушении трудовой дисциплины. Совет судей России обвинил краснодарскую судью Елену Хахалеву в нарушении трудовой дисциплины. Решение комиссии было принято по обращению председателя крайсуда Алексея Шипилова. По версии «Интерфакса», Хахалеву заподозрили в прогулах.

На Кубани пятилетний мальчик выпил яд и впал в кому. 6-летний мальчик из станицы Канеловской в Староминском районе нашел стеклянную ампулу с жидкостью. Ребенок надкусил ее, часть вещества попала ему в рот. Предположительно, в ампуле был препарат, который используют для защиты от насекомых или садовых вредителей. Ребенок находится в Детской краевой клинической больнице в Краснодаре, его состояние стабильно тяжелое, рассказала ГТРК «Кубань» района по социальным вопросам Елена Солод. По факту случившегося проводится проверка, сообщили в краевом МВД.

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar