Топ-100

На день ВДВ в Краснодаре отключат все фонтаны

2 августа на профилактику будут закрыты все фонтанные комплексы, находящиеся в муниципальной собственности, а также в парке возле нового стадиона.

 

Мэрия Краснодара с 2013 года неизменно следует одной летней традиции: устраивать профилактику фонтанов 1 и 2 августа. Не стал исключением и 2020-й: как сообщается в пресс-релизе мэрии, «специалисты спустят воду, проведут санитарную обработку чаш, проверят системы подачи и фильтрации, при необходимости заменят электрокабели, насосы, фонари и форсунки».

Второй год подряд к этой «акции» присоединяются и техслужбы парка «Краснодар». Официальный инстаграм модной зеленой зоны докладывает, что после техобслуживания «уже в понедельник все водоемы вернутся в обычный режим».

 

Несложно догадаться, что таким образом, хоть официально никто этого и не признает, фонтаны берегут от ВДВшников, которые 2 августа отмечают свой отраслевой праздник. Чтобы соблюсти одну из своих самых известных праздничных традиций, ребятам в беретах и тельняшках придется надеяться на хороший дождь — ведь избыточные миллиметры осадков легко превращают в фонтаны большинство городских сливов ливневки. Купайся сколько влезет!

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar