Топ-100

На суд по трассировке трамвайной линии в Восточно-Кругликовский микрорайон не пустили журналистов

17 апреля 2024г. в Краснодарском краевом суде состоялось заседание по вопросу признания Генплана Краснодара незаконным в части трассировки трамвайной линии в Восточно-Кругликовский микрорайон. Жители частного сектора Краснодара не смогли услышать мнение чиновников администрации Краснодара и Городской Думы по вопросу принятия решения о сносе их домов.

Ранее «Обзор» подробно писал, чем в проекте проведения трамвайной линии недовольны местные жители.

В конце 2023 года группа собственников участков из 15 человек обратилась в Краснодарский краевой суд с иском о признании Генплана незаконным в части трассировки трамвайной линии в Восточно-Кругликовский микрорайон, так как по их мнению была нарушена процедура общественных слушаний. Основное заседание было назначено на 17 апреля 2024г.

Судья Цехомская Елена Викторовна не пустила в открытое судебное заседание журналиста «Обзора» и слушателей (жителей, проживающих на участках, подлежащих изъятию и сносу). Лишь после обращений в пресс-службу краснодарского краевого суда их допустили на прения и оглашение решения, таким образом ни жители, ни журналист не смогли узнать позицию департамента транспорта, департамента архитектуры и городской Думы Краснодара по вопросу сноса жилых домов для проведения трамвайной линии.

Суд вынес решение отказать в иске жителям частного сектора, отметив, что «рассмотрел его в открытом судебном заседании«. Жители планируют подавать апелляцию.

 

Читать также: Ради новой трамвайной ветки в Краснодаре выкупят примерно 40 частных домовладений.

Читать также: Депутат Анна Ольховая не оповестила жителей о сносе их домов

 

 

Sidebar