Топ-100

Наши в Берлине, новый мемориальный комплекс, туман и гололедица. Главное на Кубани 17.01.20

Новости края

Кубань похвасталась сельхозпродуктами на выставке в Берлине. Краснодарский край разместил экспозицию на международной выставке «Зеленая неделя», которая сейчас проходит в Берлине. На стенде представлено свыше 30 кубанских предприятий, сообщили в пресс-службе администрации края.

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, регион планирует активно продвигать свою продукцию на экспорт, он также добавил, что кубанский стенд привлек большое внимание посетителей мероприятия.

«Мы уверены в качестве нашей продукции и сегодня будем общаться с немецким бизнесом о том, как продвигать ее в Германии», — подчеркнул глава региона.

Тренировочную базу ФК «Кубань» продают за 450 млн рублей. Конкурсный управляющий обанкротившегося НАО «Футбольный клуб «Кубань»» Евгений Слушкин выставил на торги бывшую тренировочную базу клуба, сообщил «РБК Краснодар» со ссылкой на Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

На аукцион выставлено единым лотом объекты, расположенные на улице им. Талалихина, 69: пять тренировочных полей, технические и бытовые здания, земельные участки. В настоящее время на территории базы проходят тренировки ФК «Урожай».

Кубань продолжает отчаянно бороться со снюсом. Замначальника ГУ МВД по Краснодарскому краю Юрий Сафронов рассказал телеканалу «Кубань 24», как в регионе борются с продажей снюса — полицейские проверяют все торговые объекты, где продают никотиновое изделие подросткам. На данный момент уже изъято более 2 тыс. пачек снюса.

Новости кубанской столицы

В Краснодаре ко Дню Победы построят мемориальный комплекс в память о защитниках Пашковской переправы. Мемориал построят на ул. Заводской, эскиз проекта разработал краснодарский скульптор Валерий Пчелин. Мемориальный комплекс будет состоять из наклоненной стелы усеченной формы с торчащей арматурой. Она будет располагаться на вершине возвышенности. Там же построят смотровую площадку, переходящую в мост через реку Кубань.

У подножия холма будет пешеходная зона со скамейками и парковками. На строительство комплекса из городского бюджета выделили 8,5 млн руб, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Краснодаре из-за тумана с утра задержали рейсы в аэропорту. К 11 часа из Международного аэропорта Краснодар не смогли вылететь 8 самолетов: пять рейсов в Москву авиакомпаний «Аэрофлот», «Победа», «Россия», Nordwind Airlines и S7 Airlines, также изменили время вылета самолетов «Азимута» в Санкт-Петербург и Казань и рейса в Сочи авиакомпании Utair. А пассажиров рейса в Минск отправили из Ростова-на-Дону, сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе аэропорта. Отметим, что погодные условия улучшились только к 17 часам.

На дороги Краснодара выехала спецтехника. С 22:00 в краевом центре начнет дежурить спецтехника из-за мелкого дождя и минусовой температуры. Для ликвидации возможной гололедицы в ночь на 18 января на краснодарских дорогах будет дежурить минимум 20 машин, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Происшествия

Житель Мостовского района избил двухлетнюю падчерицу и сломал ей кости. Мостовский районный суд рассмотрит дело в отношении местного жителя. Установлено, что в августе прошлого года пьяный мужчина разозлился на плач двухлетней падчерицы, избил ее и таскал по комнате. В итоге у ребенка был зафиксирован перелом двух костей правового предплечья. Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (Причинение средней тяжести вреда здоровью малолетнему), сообщили Юга.ру со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar