Топ-100

Непогода на Кубани, дело Ольги Гороховой, спортивные планы мэрии Краснодара. Главное на Кубани 23.01.20

Новости края

Из-за непогоды МЧС края начало работать в режиме повышенной готовности. С 22 по 24 января в регионе ожидается метель и гололед, возможен сильный снегопад, а в Сочи — формирование смерчей над морем, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Ведомств предупредило о возможных авариях, нарушении движения транспорта, травмах из-за гололеда.

Кубанские фермеры смогут поставлять свои товары в крупнейшие торговые сети. По поручению губернатора Вениамина Кондратьева, местные производители смогут во время закупочных сессий в Краснодаре презентовать свои коммерческие предложения. Закупочные сессии помогут познакомиться торговым предприятиям с поставщиками, а также договориться напрямую о возможности поставок и заключении контрактов, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

В 2019 году мы организовали ряд закупочных сессий, благодаря которым торговые сети дополнили свой ассортимент качественной продукцией, а кубанские производители увеличили сбыт собственного товара на 30%, – сказал глава краевого деппотреба Роман Куринный.

Новости кубанской столицы

В Краснодаре когда-нибудь построят 10 спортобъектов. 5 объектов находятся на стадии проектирования, еще у двух уже готова проектно-сметная документация, и еще три находятся на стадии обсуждения, сообщили в пресс-службе администрации города.

Мы открываем новые спортивные залы, площадки во дворах, и видим, что у горожан — огромное желание и потребность в занятиях спортом. Краснодар — спортивный город, как взрослые, так и юные жители сегодня выбирают спорт, активный образ жизни, и это радует.  И мы продолжим создавать новые возможности для занятий спортом, активного досуга жителей всех возрастов, — сказал мэр города Евгений Первышов.

Ботанический сад закрыли из-за непогоды. 23-24 января прогулки в Ботаническом саду имени Косенко запрещены из-за штормового предупреждения, сообщили в телеграм-канале администрации Краснодара.

Происшествия

Ольгу Горохову амнистировали. Краснодарский краевой суд снял судимость с бывшего руководителя департамента печати и средств массовых коммуникаций администрации Краснодарского края Ольги Гороховой, сообщил РБК Краснодар.

«Приговор был изменен по представлению прокуратуры на основании 9-го и 12-го пункта акта об амнистии. Суд счел возможным представление удовлетворить. Горохова освобождена от наказания и с нее снята судимость», — рассказали в пресс-службе суда.

Постановление Госудумы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» принято в апреле 2015 года.

Напомним, Ольгу Горохову в июле 2019 признали виновной в злоупотреблении должностными полномочиями. Во время ее руководства департамент и ООО «Газетное издательство «Периодика Кубани» заключили контракт о выпуске материалов о работе органов исполнительной власти тиражом не менее 130 тыс. экземпляров. Но по факту было издано 2,5 тыс. экземпляров и среди подписчиков газеты не распространялись.

Пожар в сочинском общежитии. Вечером 23 января в общежитии на ул. Донской в Сочи произошел пожар. Прибывшие на место спасатели потушили пожар и эвакуировали жильцов — всего 30 человек, еще 19 людям помогли выбраться из здания, 1 человек погиб, сообщили Юга.ру в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar