Топ-100

Школьники в Сочи, стадион «Динамо» и цветочные часы. Главное на Кубани 25.02.20

Новости края

Власти рассказали, как будет когда-нибудь выглядеть стадион «Динамо». Как сообщили в пресс-службе администрации края, разработано дополнительное техническое задание на проектирование спортивного объекта. Корректировки коснулись функционального назначения отдельных помещений. Кроме того, на стадионе будут созданы новые зоны – скалодром, зоны для занятий военно-прикладными видам спорта, два теннисных корта, и пять спортивных залов: для легкой атлетики, силовой подготовки, борьбы, самбо и бокса. Теперь документ должны будут согласовать в ВФСО «Динамо».

На Кубани прошли обследование более 11 тыс. мужчин в ходе акции «Неделя мужского здоровья». Мероприятия проходили во всех поликлиниках региона, кубанцы могли попасть на прием к врачу без записи и направления, сообщили в пресс-службе администрации края.

Всего специалисты осмотрели 11086 мужчин. Они провели исследования крови, УЗИ, консультации и лекции по профилактике урологических заболеваний.

Пациенты, у которых врачи заподозрили злокачественные новообразования и предраковые заболевания, направлялись на углубленное обследование в клинический онкологический диспансер №1, – сообщили в минздраве.

Отметим, что 2-6 марта в поликлиниках пройдет традиционная «Неделя женского здоровья».

Кондратьев прокомментировал строительство новой трассы из Краснодара до Крымского моста. Губернатор рассказал о преимуществах строительства новой трассы, сообщили в пресс-службе администрации края.

Дорога А-289 от Краснодара до хутора Белого в Темрюкском районе – очень важный для края проект, так как это быстрый и удобный транзит к Крымскому мосту. В настоящий момент дорога в этом направлении не справляется с возросшим трафиком, – объяснил  Кондратьев.

Он отметил, что от Славянска-на-Кубани до хутора Белого сейчас дорога двухполосная и проходит через несколько населенных пунктов, в том числе через Темрюк. Поэтому необходима ее модернизация.

На первый этап протяженностью 68 км из федерального бюджета выделено 59 млрд рублей. А общая стоимость двух этапов в 119 км оценивается почти в 100 млрд рублей, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Губернатор объяснил, что дорога от Краснодара до хутора Белого должна значительно повысить транспортную доступность Славянска-на-Кубани, Крымска, Анапы, Темрюка и всего Таманского полуострова.

Новости кубанской столицы

На улице Красной приступили к ремонту святящихся шаров. 25 февраля на участке от ул. Советской до ул. Длинной специалисты сняли 30 неработающих шаров. Их отремонтируют в течение двух недель, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По главной пешеходной улице краевого центра у нас расположены 364 светодиодных шара, 140 из них требуют ремонта. По поручению главы Краснодара Евгения Первышова выполним его поэтапно. Сейчас снимаем для ремонта часть декоративной иллюминации — 30 шаров. Основной массив работ — это 110 светодиодных точек — подрядчик обновит в апреле. Чтобы уже к майским праздникам декоративное освещение по ул. Красной было полностью приведено в порядок, — рассказал директор МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» Дмитрий Буряк.

Мэр города Евгений Первышов провел еженедельную планерку, на которой говорили о планах по строительству берегоукрепления правого берега реки Кубань от Юбилейного микрорайона до Тургеневского моста, результатах борьбы с самовольным строительством и демонтаже незаконной рекламы, а также строительстве социальных объектов. Стенограмма мероприятия опубликована на сайте администрации города.

В частности, Первышов рассказал, что в Краснодаре проведут реконструкцию «цветочных» часов.

В планах у нас — реконструкция «цветочных» часов. Здесь городскому департаменту архитектуры и градостроительства необходимо завершить все работы, связанные с согласованием проекта реконструкции. Хорошо, что собственник соседнего здания не отказывается и проявляет в этой части инициативу, добивается вместе с нами приведения этого объекта в отличное состояние. Действительно, объект знаковый, находится на центральной улице. Здесь необходимо поработать все детали и навести порядок, — сказал мэр.

Происшествия

В Сочи в море унесло двух школьников. 25 февраля школьников 13-15 лет унесло течением в море, когда они пытались перейти реку в поселке Лазаревском. Инцидент произошел около 19:00 .

Поступило сообщение, что двое несовершеннолетних пытались перейти реку Псезуапсе и были снесены в море потоком воды, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧМ по Краснодарскому краю.

К месту ЧП направили спасателей, там также работает следственная группа.

В Сочи из-за аварии остались без питьевой воды 1,5 тыс. человек. В сочинском микрорайоне Бытха произошла авария на водоводе, в результате которой без воды остались около 1,5 тыс. жителей Курортного проспекта, улиц Краевско-Греческой, Бытха, Земляничной. Специалисты работают над устранением аварии, сообщили в службе МУП Сочи «Водоканал».

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar