Топ-100

В Динском районе полицейский сбил человека на переходе

В Краснодарском крае в марте сотрудник МВД сбил пешехода.

41-летний водитель «ГАЗ-3110» ехал вечером 7 марта по дороге из Краснодара в Ейск в станице Новотитаровской. Предварительно, он превысил скорость и сбил 50-летнего пешехода, который двигался по переходу.

Сотрудники МВД выяснили, что водителем был полицейский. В момент происшествия он находился не при исполнении служебных обязанностей. После ДТП он вызвал бригаду скорой помощи и оказал пострадавшему доврачебную помощь. Предварительно, он виновен в дорожно-транспортноv происшествии.

По факту ДТП в отношении мужчины составят административный протокол по ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

— Руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю 16 марта

Sidebar