Топ-100

В горах Сочи ищут заблудившихся подростков

Житель курорта и его 16-летний друг пошли в поход и не вернулись.

13 июля в 21:45 оперативным дежурным ЮРПСО МЧС России позвонила мама одного из заблудившихся подростков. Она рассказала, что в 7:00  ее сын вместе с другом пошли в однодневный поход на гору Сахарная, последний раз они выходили на связь днем. В 16:32 мальчики позвонили и сообщили, что поднялись на вершину (1 тыс. 550 метров), у них все хорошо и они планируют спускаться. После этого они пропали, телефоны недоступны.

Подростки не брали с собой палатки, спальники и фонари. У них был только однодневный запас еды и воды. Также известно, что мальчики оделись в темные брюки и футболки, у одного из них с собой была красная ветровка. На учете в территориальных органах МЧС туристическая группа не стояла. Один из подростков живет в Сочи, второй приехал в город из Нижегородской области.

Мальчиков искали всю ночь, пока это не дало результатов. Две группы спасателей обследовали хребет Прохладный и Родниковую поляну у подножия горы Сахарная. Также сотрудники “Кубань-СПАС” побывали в экопоселении «Ажек» и проверили тропы вдоль реки Агва.

Днем 14 июля подростков еще не нашли, поисковые работы продолжают 19 спасателей.

На настоящий момент поиск результатов не принес. Поисковые работы продолжаются. От Южного РПСО МЧС России задействовано 19 человек, 3 единицы техники.

Sidebar