Топ-100

В Краснодаре начали замену 4 километров асфальта на улице Селезнева

11 марта в мэрии Краснодара рассказали о работах по замене асфальта на проезжей части улицы Селезнева.

К ремонту приступили на участке от улицы Новороссийской до Трамвайной длиной 3,9 км. Также работы начали на Лизы Чайкиной от Новороссийской до Сормовской. Там собираются отремонтировать 1,8 км дороги.

На двух этих отрезках специалисты убирают старое покрытие и укладывают слой для выравнивания. После этого постелют новый асфальт, заменят бордюры и частично обновят тротуары.

«С завершением зимнего периода работы по ремонту дорог активизировались. Сейчас подрядные организации выполняют те виды работ, которые позволяют делать погодные условия. В этом году приведем в нормативное состояние улицы в центральной части, микрорайонах города и пригородных территориях», — рассказал замглавы Краснодара Артем Доронин.

Ремонт выполняют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в 2021 году собираются реконструировать 62 дорожных отрезка общей протяженностью 79 км, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Ранее в городе досрочно сделали шесть участков улиц из перечня на 2021 год: на улицах Постовой, Захарова, Химзаводской, Песчаной, Чкалова и Адыгейской Набережной.

Sidebar