Топ-100

В Краснодарском крае за сутки впервые зафиксировано более 100 заболевших COVID-19

Региональный оперативный штаб по коронавирусу 2 августа сообщил о 107 новых зараженных.

 

До этого ни в один из дней пандемии ежедневный прирост по Краснодарскому краю не превышал 99 человек. Такая же цифра была озвучена и 1 августа. А вот сегодня это число впервые стало трехзначным.

 

«После снятия (…) ограничений люди стали активно встречаться, общаться, проводить совместные праздники. На таких мероприятиях социальная дистанция не соблюдается, часто маски не носятся. В результате участились случаи заболеваемости целыми семьями. Жители и гости края все чаще теряют бдительность, пренебрегают элементарными правилами индивидуальной защиты», — рассказали корреспонденту ТАСС в краевом оперативном штабе.

Еще одной причиной прироста, по мнению оперштаба, является увеличение количества анализов то, что в регионе стали проводить больше анализов — притом к муниципальным добавились и частные лаборатории. Например, только за минувшие сутки было проведено 7794 тестов.

Всего же на 2 августа 2020 года в Краснодарском крае зафиксировано 8472 случая коронавируса. Выздоровевшими числятся 7305 человек, умершими от COVID-19 — 116. На искусственной вентиляции легких в данный момент находятся 34 пациента краевых больниц, на экстракорпоральной мембранной оксигенации — еще трое.

 

Берегите себя!

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar