Топ-100

В Нальчике учитель устроил в школе стрельбу из-за оценок восьмиклассника

Выстрелами из пистолета педагог пытался прогнать взрослых, которые пришли выяснять, за что их юный друг получает «двойки» и «тройки».

Утром 27 ноября пистолетные выстрелы раздались в одной из школ Нальчика. Прибывшая на место ЧП полиция выяснила, что стрелял преподаватель. Как сообщает пресс-служба Карачаево-черкесского республиканского МВД, по предварительным данным, дело было в конфликте этого преподавателя с восьмиклассником. Ученик был недоволен своими оценками и позвал в школу своих взрослых знакомых, чтобы те разобрались с педагогом.

«Произошла потасовка между учителем и двумя местными жителями, 36 и 26 лет», — сообщается в пресс-релизе МВД КБР. — «После потасовки учитель вышел на улицу, взял из своей автомашины травматический пистолет, вернулся в школу и произвел выстрелы в воздух».

Также изначально сообщалось, что пострадавших по итогам конфликта не было. Но через несколько часов помощник республиканского министра здравоохранения Лилия Шомахова уточнила, что в больницу попали двое: один из нападавших с пулей в организме, а также преподаватель — он в реанимации с многочисленными переломами, сотрясением мозга и челюстно-лицевыми травмами, его состояние оценивается как тяжелое.

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar