Топ-100

В Сочи сотрудники пляжа избили чемпиона Минска по самбо. Парень отдыхал с семьей

Охранники утверждают, что его маленькие сестры незаконно продавали фрукты.

Днем 3 июля на пляже «Фрегат» в Адлерском районе сотрудники охраны напали на отдыхающего. По данным краевого МВД, мужчины избили 23-летнего туриста и скрылись. Молодого человека госпитализировали, полицейские задержали нескольких участников конфликта. В тот же день возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (Хулиганство).

Избитым оказался самбист, бывший пресс-секретарь белорусского ХК «Динамо-Молодечно» Никита Гораев. По версии семьи Гораева, его сестры 6 и 14 лет решили снять видео и начали раздавать отдыхающим арбуз. Это заметили сотрудники пляжа и стали грубо прогонять детей. Старший брат вступился за сестер, завязалась драка. Спортсмен смог справиться с тремя охранниками, после чего им на помощь прибежали около 10 человек. Они толпой избили парня.

По версии сотрудников пляжа, дети арбуз не раздавали, а продавали. Им сделали замечание, но брат девочек напал на охранника и первый его ударил.

В пресс-службе мэрии Сочи уточнили, что пострадавший находится в приемном отделении городской поликлиники № 4. В соцсетях сообщали, что парня доставили в реанимацию, однако в администрации это опровергли. По версии охранников, отдыхающий с сестрами пытался организовать незаконную торговлю фруктами.

Судя по видео из соцсетей, туриста избивала толпа охранников. У некоторых из них в руках были палки и железные прутья. Сегодня стало известно, что с компанией, которая управляла пляжем, расторгнут договор. При этом в мэрии Сочи до сих пор неоднозначно оценивают ситуацию, предполагая, что избитый мог быть виноват:

«Несмотря на произошедшее, хотелось бы отметить ситуацию, недавно произошедшую на пляже в Адлерском районе. На пляжную территорию пришли два нетрезвых мужчины, устроили локальный конфликт и своевременное реагирование сотрудников пляжной территории позволило его нивелировать. Сотрудники охранного предприятия отреагировали корректно — своевременно вызвав сотрудников Росгвардии, и конфликт был исчерпан», — заявил директор департамента курортов Сочи Кирилл Ярыш.

Sidebar