Топ-100

В Сочи спасли 89-летнего мужчину, который всю ночь пролежал на земле в лесу

1 апреля в Сочи нашли мужчину, который пропал за день до этого.

Сообщение об исчезновении пожилого мужчины в горно-лесной местности около села Барановка поступило в спасательный отряд в 8:10 1 апреля. Родственник пропавшего рассказал, что за день до этого его 89-летний тесть пошел прогуляться в лес недалеко от дома на улице Братьев Аракелян. После наступления темноты мужчина не вернулся домой. Родственники всю ночь искали мужчину, но так и не нашли. Утром они обратились к спасателям.

В указанный район направили девять сотрудников поискового отряда — спасателей, медика и кинологический расчет — на автомобиле высокой проходимости. Специалисты разбились на небольшие группы и приступили к поиску.

В 12:03 сочинца нашли в районе горы Черная.

«Увидел пострадавшего боковым зрением, повезло, что на нем была цветная одежда, он выделялся на фоне подлеска», — рассказал спасатель международного класса Максим Дзагания.

Пенсионер сообщил, что упал во время прогулки и не смог подняться — ему не хватало сил. Он пролежал так всю ночь, ожидая помощи. Сочинца эвакуировали из леса на жестких носилках. Его передали родственникам, рассказали в инстаграме Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Sidebar