Топ-100

В 2021 году в городах Кубани проведут парад Победы без зрителей

18 марта в администрации Краснодарского края сообщили о планах провести парад Победы.

В 2020 году из-за коронавируса по всей России отменили праздничные мероприятия, а парад, посвященный победе в Великой Отечественной войне, перенесли на июнь. Также в прошлом году не проходила акция «Бессмертный полк», вместо этого ее сделали виртуальной.

18 марта этого года в администрации Краснодарского края прошло заседание оперштаба по вопросам смягчения коронавируных мер. Во время него губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что сейчас специалисты отмечают улучшение ковидной ситуации и что в крае планируют провести парад Победы 9 мая.

«Сейчас мы фиксируем стабильную эпидобстановку, но предсказать, какая будет ситуация даже на 1 мая, мы не можем. И все ограничения снимать еще рано. Поэтому предстоящие в крае парад Победы и казачий парад проводить будем, но без зрителей», — заявил он.

Также на оперштабе обсудили работу развлекательных объектов и общепита. Так, с 22 марта на Кубани откроются рестораны и кафе, не имеющие отдельного входа, а с 5 апреля заполняемость кино, театров и стадионов увеличат до 30%, написал портал Юга.ру.

Отметим, в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности. Его продлили до 29 марта.

Sidebar