Топ-100

Школу в Краснодаре для одаренных детей наконец достроят в Краснодаре уже к 2021 году

В Краснодаре собираются достроить школу для одаренных детей, строительство которой началось ранее. Это будет сделано по поручительству губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, который встроился с чиновниками, отвечающими социальные объекты в регионе, — сообщает пресс служба Красноярского края.

Губернатор заявил, что строительство должно завертится уже к 2021 году, чтоб уже через год в учебное заведение смогли поступить первые одаренные дети. Он отметил, что обучаться в школе-интернате будет молодежь со всего края.

В свою очередь Андрей Алексеенко – первый вице-губернатор – заявил, что до начала 2020 года инженерные планы, архитектурные документы пройдут экспертизу. А с февраля 2020 года начнут работы по возведению школы.

Также на совещании обсудили школьный комплекс «Сириус», который будет расположен в Сочи. Алексеенко отметил, что никаких нарушений в графике строительства сейчас нет. Комплект построен уже на 40%, сейчас на объекте работе более 250 человек.

Также на совещание подняли вопрос о медкластере в Знаменском, строительство которого только планируется запустить. Губернатор отметил, что работы нужно ускорить.

Как известно, школа для одарённых детей «Наследие» займет 12 гектаров. Комплект рассчитан на более тысячи мест. При учебном заведении будет общежитие – его вместительность составит 600 мест. Обучение одаренных детей будет вестись по программам «Сириус».

Комментарии

Здесь ещё нет комментариев, вы будете первым.

Добавить комментарий

Sidebar